Домой Домашние животные и растения Десять причин, почему вам нужно больше комнатных растений в вашей жизни

Десять причин, почему вам нужно больше комнатных растений в вашей жизни

1098
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Оказывается, комнатные растения могут принести намного больше пользы для вашего физического и психологического состояния, нежели для декора вашей спальни или гостиной. Десять доказательства этого ниже.

ПРИЧИНА 1ПРИЧИНА 2ПРИЧИНА 3ПРИЧИНА 4ПРИЧИНА 5ПРИЧИНА 6ПРИЧИНА 7ПРИЧИНА 8ПРИЧИНА 9ПРИЧИНА 10

Они помогают вам расслабиться

Все, что вы должны сделать, посмотреть на ярко-фиолетовые лепестки африканской фиалки. Тем самым вы будете стимулировать выброс адреналина. В результате ваши энергетические уровни повысятся, а кислородный поток к вашему мозгу увеличится, помогая вам расслабиться.

Они — естественные увлажнители

Вместо того, чтобы выкладывать огромные суммы денег на дорогостоящие приборы увлажнения воздуха, для устранения проблемы сухого зимнего воздуха необходимо поместить несколько бостонских папоротников в своем жилище. Они выпускают влагу посредством процесса испарения, когда поры на основании листьев потеют и выпускают весьма необходимую влагу.

Они обладают целебными силами

По данным Национальных Институтов Здоровья, алоэ вера было известно как «растение бессмертия» в раннем Египте и использовалось для заживления ран. Сегодня, люди, как правило, протирают им ожоги, чтобы облегчить боль.

Они вдохновляют на творчество

В следующий раз, когда у вас наступит творческий кризис, бросьте свой взгляд на горшок с кротоном. Его красочные листья вдохновляют и помогают зарядиться энергией вас и ваше окружение!

Они сводят к минимуму аллергию

Если вы ежедневно хлюпаете и испытываете дискомфорт от аллергии, то вам должны помочь несколько растений паука. Его листья поглощают аллергены (такие как пыль), и через два дня эти растения могут устранить почти 90% токсинов в комнате.

Они очищают воздух

Воздух, которым мы дышим в доме, является не совсем чистым и может причинить вред вашему здоровью. Наличие воздуха хорошего качества в помещении очень важно, тем более, что многие из нас проводят так много времени в домашних стенах. В свое время НАСА провело исследование, чтобы узнать, какие растения являются лучшими для фильтрования воздуха космической станции. По результатам этих исследований комнатным растением номер один для фильтрации воздуха является английский плющ, который показал наилучшие показатели в поглощении формальдегида.

Они обеспечивают энергию

Всем известно, что красный – стимулирующий цвет. Он способствует увеличению аппетита и обеспечивает прилив энергии. Наличие в доме красной аглаонемы гарантирует вам решение вышеуказанных проблем. Лучше всего этот цветок держать в ванной комнате, тогда утреннее пробуждение будет проходить намного продуктивнее.

Они помогают с концентрацией

Научные исследования показали, что студенты, находясь в одном помещении с растениями, продемонстрировали увеличение внимательности на 70%. Существует множество разновидностей комнатных растений, которые могут выжить в офисных помещениях с небольшим количеством света, однако бамбук придаст вашему рабочему пространству столь необходимый импульс Фэн-шуй.

Они снижают стресс

По данным журнала экологической психологии, цветущие комнатные растения, как антуриум, помогают снизить уровень стресса и уменьшить внутреннее напряжение человека. Хорошо бы иметь такое растение в каждой жилой комнате. Не так ли?

Они успокаивают глаза

Многие люди считают, что все, что вам нужно сделать, когда ваши глаза раздражены или устали (возможно, после нескольких часов работы перед компьютером) это посмотреть на потос. Это поможет уменьшить нагрузку на глаза. Также считается, что благодаря этому можно предотвратить развитие глаукомы или катаракты.