Домой Домашний советник Правильно выбираем столовые приборы

Правильно выбираем столовые приборы

964
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда мы выбираем бытовую технику, обувь или даже одежду, мы не стесняемся изучить с пристрастием едва ли не каждый сантиметр нашей покупки, чтобы она приносила нам только пользу и удовольствие. Обратим ваше внимание на то, что стоило бы с такой же ответственностью отнестись к выбору такой вещи, как… банальные столовые приборы.

Да-да, действительно стоит открыть упаковку и внимательно изучить каждый прибор, входящий в комплект, который вы покупаете. Не стоит смущаться, так как столовые приборы — это вещь, которой вы и ваша семья будет пользоваться каждый день, а что может быть неприятнее того, что ежедневно вам придется сталкиваться с чем-то раздражающим?

Итак, на что же стоит обратить внимание при выборе столовых приборов:

  • Оценка внешнего вида. Рассмотрите каждый прибор со всех сторон, обратите внимание на блеск металла. Он должен быть равномерным, не допускаются пятна, царапины, помутнения на глянцевой стороне.
  • Столовые приборы ежедневно контактируют с вашим ртом. Помните, что края всех приборов должны быть безупречно ровными, без зазубрин, а все закругления должны быть мягкими, плавными, без намека на заострение — чтобы не поранить вас.
  • Подумайте как следует, на сколько персон вам стоит купить комплект. Вспомните, какое максимальное количество людей было в вашем доме за столом — на стольких участников трапезы и покупайте, чтобы не пришлось в случае чего бежать за вилками к соседям. Даже самым спокойным домоседам, не любящим шумных компаний, посоветуем покупать столовые приборы не менее, чем на 6 персон — для ближайшего семейного круга.
  • Сейчас стало модно приобретать столовые приборы в стиле минимализма, но вы все-таки держите в уме общий стиль вашей кухни, посуду и не забывайте о ваших личных предпочтениях. Не обязательно следовать общим тенденциям, доверяйте своему вкусу, благо, сегодняшний выбор это позволяет.