Домой Беременность Беременность и работа. Как совместить?

Беременность и работа. Как совместить?

1300
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Многие успешные деловые женщины думают о беременности и появлении малыша в отдаленной перспективе, так как боятся потерять хорошую работу или лишиться карьерных перспектив, которые ожидают их в обозримом будущем. Такие опасения абсолютно напрасны. У многих будущих мам отлично получается совмещать работу с радостями предстоящего материнства.

Беременность — это особое состояние женщины, но никак не заболевание и не нечто из ряда вон выходящее, и уж тем более, совсем не требует постоянного лежания в кровати. Беременность в сочетании с успешной работой имеет свои преимущества. Гормональные изменения, происходящие в организме женщины во время беременности, способствуют раскрытию творческих возможностей и развитию воображения женщины, что позволяет достигать тех результатов в работе, которые до этого не удавались.

Будущие мамы сразу же становятся объектом всеобщего внимания сотрудников и заботы. Пользуйтесь этой ситуацией, но не злоупотребляйте отношением коллег к вашему положению. Некоторые беременные женщины стесняются сообщать начальству о своем положении, опасаясь осуждения или недовольства руководства, потери статуса высококвалифицированного сотрудника, а также того, что объемы работы будут большими, а работоспособность будет уже не та.