Домой Карьера Женщина в мужском коллективе

Женщина в мужском коллективе

1238
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В современном мире, случаи, когда в мужской коллектив приходит работать женщина, довольно распространенные. Но вопреки мнению о легкой работе представительниц женского пола в мужском коллективе, порой возникает множество разочарований и проблем. Ведь большинство женщин, попав в мужской коллектив, допускают большое количество ошибок. Как выжить в мужском коллективе женщине? Просто не допускайте следующих ошибок.

ОШИБКА №1. ДРЕСС-КОД

Нарушение так называемого дресс-кода – одевание коротких юбок и костюмов с очень открытым декольте, совсем не подозревая, что такое поведение может раздражать многих сотрудников мужского пола. Ведь они могут принять такую женщину, как даму легкого поведения, а не как серьезную сотрудницу. Поэтому для лучшего вливания в мужской коллектив, многие психологи советуют женщинам одеваться в костюмы напоминающие мужской стиль. Под эти параметры подойдут брюки и блузка самого простого покроя.

Так же не стоит обильно применять духи или туалетную воду. Ведь многие мужчины просто не выносят когда от женщин просто «разит» ароматами кензо или шанели. Иногда лучше прийти вовсе без духов.

ОШИБКА №2. ФЛИРТ

Также бывает не особо приятной ситуация, когда женщина начинает кокетничать с начальником, особенно на глазах у коллег. Ведь в этом случае все заслуги будут списаны на флирт и симпатию шефа, а эту самую кокетку будут считать соперником, который пользуется не совсем честными методами. И, конечно же, не стоит забывать о том, что многими не приветствуется служебные романы, пускай даже не с шефом, а с простым сотрудником – мужчиной.

ОШИБКА №3. ПОКАЗ СВОЕЙ СЛАБОСТИ

Не стоит забывать и том, что мужчины бывают очень эгоистичны. Многие только своей любимой девушке или жене могут помочь надеть шубку, а постоянные просьбы сотрудницы о маленькой помощи будут вызывать у них неприятное раздражение. Ведь на работе в основном каждый сам за себя, независимо от того какого ты пола.

ОШИБКА №4. БЕСКОНТРОЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ

Женщина обязательно должна помнить, что смеяться, кричать или плакать в мужском коллективе, можно сказать, что запрещается. Ведь мужчины примут такое поведение за простую истерию, и будут вспоминать и жалеть о том времени, когда у них был чисто мужской коллектив. Поэтому они всеми способами будут стараться выжить свою сотрудницу – истеричку.

ОШИБКА №5. ТЕСНАЯ ДРУЖБА С КОЛЛЕГОЙ

Ни для кого не секрет, что мужчины терпеть не могут когда им начинают рассказывать свои семейные проблемы. Ведь у них сразу появляется мысль, что их просят о помощи. Поэтому от дружбы с коллегой лучше отказаться. Да и если женщина все же завела дружбу с сотрудником, то это может по-настоящему разозлить остальных мужчин. Ведь они как хищники, образовавшие определенный круг, в который все не похожие на них не допускаются.

Подведем небольшой итог – для комфортного нахождения женщины в мужском коллективе, необходимо стараться быть «игроком наравне со всеми», на которого любой сотрудник может спокойно положиться в тяжелой ситуации. В таком коллективе женщина никогда не будет «своей», но она свободно может добиться хороших и доверительных отношений