Домой Аксессуары Как правильно одеться в театр

Как правильно одеться в театр

1636
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Перед посещением театра вы испытываете трепет, ведь там вы сможете получить положительные эмоции и прекрасные впечатления. Поход в театр для многих людей является важным событием. Там человек может поднять свой уровень культуры. Посетители театра постоянно видят в нем действа, которые завораживают их, а также наслаждаются прекрасной игрой актеров, которые одеты в замечательные старинные костюмы.

Перед тем как идти в театр, каждая женщина задается вопросом, что же ей надеть, чтобы выглядеть прекрасно. Этот выбор может быть очень нелегким. В былые времена для того, чтобы посетить театр, женщины готовили вечерние платья, а мужчины – новые фраки. Даже в то время существовал строгий дресс-код. К тому дню, когда надо было, так сказать, выходить в свет, подбирались красивые ткани для пошива шикарных платьев. К новому платью особо тщательно выбирали аксессуары. После таких приготовлений любой кавалер мог с гордостью сказать, что дама, которую он сопровождает, — самая прекрасная из всех собравшихся.

В наше время так же, как и раньше, перед выходом на премьеру какого-либо спектакля женщина и ее спутник стараются одеться презентабельно. Все же остались в наше время люди, которые умеют оценить прекрасное, ведь театр — это тоже искусство, его необходимо ценить и уважать все театральные традиции. Наряд, который вы собираетесь надеть на спектакль, не должен быть кричащим и вызывающим, достаточно будет внести в него нотку оригинальности. Классика всегда в моде, поэтому наряд в стиле классики будет прекрасно подходить к таким мероприятиям.

Ваш внешний вид должен соответствовать такому событию. В зависимости от того, куда вы собираетесь пойти, должны быть скорректированы правила поведения, одежда и аксессуары. Если вы собрались, например, в драматический театр, то ваш внешний вид должен подходить под определенный дресс-код. Если вы решили сводить детей в кукольный театр или на музыкальную постановку, то можно выбрать из вашего гардероба что-нибудь простое и скромное. Если вы решили посетить театр с вашим мужчиной, то тут не обойтись без элегантного наряда, который вскружит голову не только вашему мужчине. Конечно, будет неуместно ваше появление, например, в Малом театре в джинсах и кедах. А вот в тех театрах, которые называют молодежными, в таком виде вы сойдете за своих людей, так как тут не придерживаются дресс-кода и строгих правил поведения, поэтому сюда можно одеться в удобную молодежную одежду.

Если вы собрались со своей спутницей на театральный фестиваль или премьеру спектакля, будьте готовы к тому, что сборы и выбор платья займут много времени и сил. Посещение театра является ярким событием для каждого человека, и неважно, идет он туда в первый раз или в двадцать первый. Роскошность интерьера, неповторимая атмосфера и нарядная публика заставляют соответствовать всему этому.

Одежда вечернего стиля

При выборе наряда многое будет зависеть от того, где вы будете сидеть. Все посетители, которые сидят в первом ярусе, партере и бенуаре, одеваются очень нарядно. Если же вам не удалось приобрести билеты в эти ряды, и вы будете сидеть на верхнем ярусе, то лучше обойтись без шикарного вечернего платья и фрака.

Если вы идете в театр на премьерный спектакль, бенефис или юбилейное мероприятие, которые в основном проходят вечером, то вашей спутнице лучше будет пойти туда в вечернем платье. При посещении театра лучше, чтобы в руках у женщины была небольшая классическая сумочка или клатч, который будет сочетаться с цветом платья. Платье может быть немного экстравагантным, например, у него может быть смелый вырез или открытая спина. Если вы дополните все эти вещи небольшой меховой накидкой или изысканной шалью, то вечерний туалет может выглядеть более полно.

Каким должен быть вечерний макияж

После того как вы определились с нарядом для похода в театр, нужно подумать о вечернем макияже, а также о соответствующей прическе. Прическа не должна быть высокой, так как она может помещать людям, сидящим сзади вас, смотреть действие. Лучше будет сделать так: если у вас длинные волосы, соберите их в пучок или просто распустите их, но если вы носите короткую стрижку, то не надо ее приглаживать. Макияж на таком мероприятии должен быть нанесен как можно сдержаннее, но не допускайте, чтобы он был минимальным. Для того чтобы у вас был ровный оттенок лица и области шеи, воспользуйтесь компактной пудрой или тональным кремом. Допускается нанести румяна и немного подвести глаза карандашом. Выбор теней должен проходить в зависимости от того, какого цвета ваши глаза. Каждой женщине подойдут оттенки бежевого и коричневого цветов. Не нужно выбирать яркую и вызывающую помаду. Также не забудьте про маникюр. И последний штрих к вашему образу – несколько капель изысканных духов.

Подходящая обувь для похода в театр

При посещении театра не рекомендуется надевать босоножки, лучше выберите классические туфли на каблуке с закрытым носом и пяткой. Колготки или чулки, которые вы наденете, должны быть телесного цвета.

Аксессуары

Поход в театр может послужить хорошим поводом для того, чтобы надеть колье, которое присутствует в вашем гардеробе. Если у вас нет такой вещицы, то можно надеть украшения, которые могут быть выполнены из натурального драгоценного камня.