Домой Одежда О чем говорит цвет одежды?

О чем говорит цвет одежды?

1203
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Нет никакого секрета, что каждый цвет в одежды, который выбирает человек, имеет определенную энергетику и может рассказать окружающим о вашем характере или настроении. LadiesLive.ru расскажет вам, что выражает тот или иной цвет вашего гардероба.

Красный

Красный является цветом любви, страсти, энергичности, уверенности в себе. Поэтому девушки, которые предпочитают красный, как правило, имеют  решительный, волевой, а возможно и вспыльчивый характер. Часто являются лидерами коллектива. Стоит отметить, что красным цветом не стоит злоупотреблять, так как он может вызвать у собеседника раздражительность.

Черный

Черный цвет подчеркивает в девушке упорный и бескомпромиссный характер. Преобладание черного придает ей строгий, но в то же время элегантный образ. Также может говорить о справедливости, скорби и власти. Главное не переборщить с черными вещами в вашем гардеробе. Ведь для окружающих это может послужить сигналом, что вы мрачная и неуверенная в себе личность, которая склонна к депрессиям, а это очень отталкивает собеседника.

Белый

Белый цвет говорит о честности и открытости девушки. К тому же девушки, которые регулярно одеваются в белую одежду, скорее всего, аккуратны, так как не боятся посадить пятно. В отличие от черного преобладание белого цвета в гардеробе никого не отталкивает.

Синий

В синий цвет одеваются спокойные и наблюдательные натуры. Синий цвет одежды оставляет чувство надежности, искренности и верности. Как правило, синий вызывает доверие у собеседника.

Фиолетовый

Фиолетовый цвет характерен для эмоциональных, чувствительных особ. Этот цвет говорит о глубине души и творческой натуре девушки. Они мечтательны и страстны, интуитивны и мистичны. У собеседника фиолетовый может ассоциироваться с грустью и депрессией.

Зеленый

Зеленый цвет означает молодость и свежесть. Девушки, одевающий зеленый, настойчивы, энергичны, педантичны и скрытны. Они хорошо владеют собственными чувствами и не спешат раскрывать свои секреты даже близким людям. В целом этот цвет производит благоприятное впечатление на собеседника, а еще он поможет вам скинуть немного возраста.

Желтый

Желтый – цвет дружелюбия и открытости. Девушек в желтой одежде окружающие воспринимают как фантазерок и авантюристок. Они не практичны и совсем не рассудительны, склонны к частой смене своих убеждений. Часто любят помечтать и посплетничать. Собеседник ассоциирует преобладание желтого цвета в одежде с оригинальностью и возможно даже легкомысленностью.

Оранжевый

Оранжевый цвет олицетворяет оптимизм, жизнерадостность, общительность. Оранжевые девушки очень доброжелательны, но совсем ненадежны и ветрены. Часто бывают расчетливыми и честолюбивыми. Стоит избегать переизбытка оранжевого цвета. Это может вызвать у собеседника впечатление вашей тщеславности и желания выставить себя на всеобщее обозрение.

Розовый

Розовый цвет символизирует мягкость и нежность. Девушки, предпочитающие розовый кокетливы, романтичны и оптимистичны. Бывают не слишком ответственными и часто чувствуют себя беззащитными. Убедить собеседника, что у девушки есть мозги нелегко – слишком силен стереотип блондинки в розовом платье.

Серый

Серый является нейтральным и беспристрастным цветом. Свойственен для стабильных и серьезных личностей.

Коричневый

Коричневый – цвет тепла и уюта. Девушки в коричневом спокойные и консервативные натуры, отличные хранительницы семейного очага и уюта в доме.