Домой Домашний советник Делим квартиру на зоны чтобы уборка не была обременительной

Делим квартиру на зоны чтобы уборка не была обременительной

1308
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вы из той категории людей, которым убрать квартиру за один раз не всегда представляется возможным, то для поддержания чистоты в квартире попробуйте разбить свое жилище на несколько зон и убираться по чуть-чуть каждый день.

Основные принципы зонной уборки квартиры:

1. Необходимо разделить свое жилище на семь зон, так чтобы уборке каждой зоны посвящался отдельный день недели. Уборка каждой зоны должна занимать не более одного часа в день.

2. Каждой зоне квартиры должен быть выделен отдельный день недели. На первых порах составьте график уборки зон, так будет значительно проще войти в ритм.

3. Необходимо разбить зоны таким образом, чтобы за семь дней в квартире были убраны все помещения, то есть была проведена полная уборка квартиры.

4. График уборки должен быть удобным и оптимально вписываться в личную жизнь. Например, если во вторник вы планируете посмотреть любимую телепередачу, то постарайтесь запланировать на этот день уборку гостиной, чтобы совместить приятное с полезным. Или, к примеру, если у вас нет сил заниматься трудозатратной уборкой кухни среди недели, то займитесь этим в менее загруженные выходные дни.

Соблюдая эти простые принципы вы надолго забудете такое пугающее словосочетание, как генеральная уборка квартиры.