Домой Здоровье 5 советов, как сохранить кожу рук молодой и красивой

5 советов, как сохранить кожу рук молодой и красивой

1154
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Наши руки выдают наш возраст. Всегда приятно смотреть на женщину с красивыми и ухоженными руками. А сохранить кожу ваших рук молодой и красивой, на самом деле, совсем не сложно. Нужно лишь выделить для этого совсем немного времени.

1. Всегда мыть посуду, стирать и убирать только в резиновых перчатках. Ничто так не портит кожу, как чистящие средства, стиральные порошки и средства для мытья посуды.

2. Обязательно носить перчатки в холодное время года. Холодный воздух и ветер очень сушат кожу.

3. Каждый день пользоваться кремом для рук. Это может быть специальный крем для рук или любой детский, главное, чтобы он вам подходил.

4. Раз в неделю делать ванночки (с морской солью, с ромашкой, парафиновые). Ванночки каждую неделю можно делать разные.

5. Раз в неделю делать массаж рук с питательным маслом (оливковым, миндальным, кунжутным, персиковым, абрикосовым, льняным, облепиховым и т.д.).

Как видите, все эти процедуры можно выполнить очень легко и не выходя из дома. Позволить их себе может абсолютно любая женщина, т.к. требуется минимум времени и затрат. Да и все эти процедуры расслабляют и доставляют удовольствие. Если придерживаться этих простых рекомендаций, то вы надолго сможете сохранить свои руки молодыми и привлекательными.