Домой Мужчина и женщина Как познакомиться с мужчиной и избавиться от одиночества?

Как познакомиться с мужчиной и избавиться от одиночества?

1074
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Все знают, что мужчины любят женщин глазами. Если вы постоянно ходите в бесформенных балахонах, не ухаживаете за собой, неудивительно, что представители сильного пола не замечают вас. Запишитесь, в конце – концов, в фитнес-зал, обновите свой гардероб, сделайте ультрамодную стрижку и шикарный маникюр. Что бы личная жизнь сдвинулась с мертвой точки – начните меняться сами.

БУДЬТЕ СОБОЙ

Для того чтобы познакомиться с мужчиной не стремитесь быть похожей на девушек с журнальными стандартами. Зачастую, идеальные образы на глянцевых страницах являются результатом хорошей работы не только визажиста, но и мастера фотографии, в совершенстве владеющего фотошопом. Звезды, как правило, в жизни выглядят как обычные люди. Не стоит завидовать и комплексовать. Полюбите наконец себя, такой какая вы на самом деле. Не стоит зацикливаться на недостатках. Обратите внимание на ваши достоинства – коих у вас предостаточно: неподражаемая походка, приятный голос, красивые глаза. К примеру, Коко Шанель не блистала природной красотой – чересчур худощавая, с мальчишеской фигурой, с крупным носом. Тем не мене все это для нее не имело никакого существенного значения. Женственная, интересная, яркая – для мужчин она была всегда в центре внимания. Многие женщины пытались подражать ее стилю, а мужчины признавались Коко Шанель в любви.

НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ЗАВЫШЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ

Вы мечтаете о толстосуме со швейцарским счетом в банке или принце на белом коне? Подумайте хорошенько: это ли вам нужно. Не спорим, в реальной жизни иногда встречаются истории про Золушку. Вот только олигархов и принцев не хватит на всех, и прождать его – мистера совершенство – вы можете всю жизнь. Посмотрите внимательно на мужчин окружающих вас, возможно, тот единственный (ну с которым и в радости, и в горе) рядом с вами?

РАБОТАЙТЕ НАД СОБОЙ

Наши психологи уверяют: проблема практически всех россиянок – пониженная самооценка. Женщины и девушки просто не верят в то, что заслуживают и достойны счастья. Вы то же относите себя к их числу? Советуем чаще общаться с сильными и интересными людьми, записаться на тренинги, почитать соответствующую литературу. Успешные и уверенные женщины мужчинам кажутся привлекательнее и интереснее.

ИЗМЕНИТЕ УСТАНОВКУ

Многие из нас просто не способны строить с сильным полом отношения. И виноваты в этом мамы и бабушки. Из-за того, что в свое время им не удалось познакомиться с мужчиной и найти свою вторую половинку они внушали нам с малых лет, что «все мужики – сво..» .Взрослея, юная девушка воспринимает любого мужчину как какое-то чудовище, из-за которого могут быть одни неприятности. Не нужно бояться знакомиться с ними, не настраивайте себя заранее на неблагоприятный исход отношений.

ОТПУСТИТЕ ПРОШЛОЕ

Иногда женщины не могут справиться с одиночеством из-за того что просто не способны вычеркнуть из своей жизни героя своего прошлого романа. Если ушел, значит, он не ваш принц! Перестаньте смотреть на его фотографии, выбросьте их и начните жизнь с начала – с чистого листа.

ГДЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С МУЖЧИНОЙ?

Не знаете где познакомиться с мужчиной? Да где угодно. Посещайте галереи, выставки, театры, сходите в поход, выберитесь к знакомым на пикник, свадьбу, день рождения. Или удивите всех и запишитесь, к примеру, в секцию восточных единоборств. Уж там-то наверняка найдется одинокий красавчик — спортсмен. Только не сидите дома, суженый вряд ли сам постучит в двери.

А еще есть всемогущий Интернет. Во Всемирной паутине плетут свои сети многие женщины. Для этого совсем необязательно зависать на сайте знакомств. Сделайте хитрее – заведите личную страничку в социальной сети — «Живой Журнал», «ВКонтакте», «Фейсбук». Вступите в какую либо группу по интересам, не стыдитесь вступить в переписку с мужской половиной группы. Кто знает, возможно, ваше виртуальное общение закончиться свадьбой. Главное будьте осторожны и не попадитесь на удочку мошенников.

ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ

Наконец-то свершилось – вы познакомились с мужчиной и он пригласил вас на встречу. О чем нужно помнить?

Не опаздывайте. Такое начало может подспудно вызвать у него раздражение.

Оденьтесь грамотно. Модно, стильно, но без вульгарного перебора с украшениями и макияжем.

Подумайте о темах. Сумейте завести и поддержать разговор. Но не утомляйте его длительными монологами — мужчины этого терпеть не могут.

Флиртуйте. Мужчины любят, когда с ними заигрывают. Бросайте на него заинтересованные взгляды, обворожительно улыбайтесь, касайтесь рукой его кисти невзначай. Но не переиграйте!

Не волнуйтесь. А еще не хвастайтесь и не врите. Естественность и природное обаяние — ваши главные козыри.