Домой Лицо и тело Как сохранить кожу рук нежной?

Как сохранить кожу рук нежной?

1089
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В каждое время года кожа нашего тела подвергается воздействию различных природных факторов. Зимой кожа «боится» мороза и обветривания, весной страдает от недостатка витаминов, летом ее высушивает сухой воздух. Но зимой кожа рук особенно чувствительна к погодным условиям. Как же сохранить свои руки и продлить им молодость?

На кожу рук особенно пагубно влияют перепады температур, влажный и холодный ветер, мороз. При этом кожа быстро становится сухой, на поверхности появляются красные пятна и другие признаки раздражения, очень часто возникают даже трещины и шелушения.

Специалисты рекомендуют зимой не особо усердствовать с «умыванием» рук. Откажитесь от использования таких типов мыла, которые обладают антибактериальным эффектом. Стоит лучше использовать мягкие средства, которые имеют увлажняющий и смягчающий эффект. Если вы имеете чувствительную кожу, которая склонна к возникновению раздражения, тогда вам стоит приобрести мыло, которое содержит экстракт ромашки или экстракт женьшеня. Такие вещества успокоят вашу кожу, бережно защитят ее.

Используйте также увлажняющие лосьоны. Они должны содержать натуральные экстракты растений, а также иметь примеси необходимых витаминов. Скажем, алоэ окажет коже рук чрезвычайно интенсивное увлажнение и питание. А вот витамины группы А и группы Е позволят сделать ее эластичной и шелковой на ощупь.

Время от времени делайте процедуру пилинга, в среднем — один раз в неделю. Это позволит очистить кожу от «мертвых» клеток. И обязательно надевайте перчатки!