Домой Брак Почему изменяют мужчины

Почему изменяют мужчины

1270
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда женщина узнает, что ее муж ей изменяет, конечно же она чувствует грусть, отчаяние, разочарование, а также желание получить ответ на вопрос «почему все так произошло?». Как отмечают семейные психологи, существует немало причин, по которым мужчины «идут налево». Вот некоторые из самых популярных причин.

1. Измена встречается в случае, если мужчина слишком эмоциональный человек, а женщина, наоборот, уравновешенна и занята заботой о доме и детях. Таким образом, мужчина ощущает заключенным себя в определенное замкнутое пространство и стремится обрести свободу с другой женщиной.

2. Другой причиной является чрезмерная эмоциональность женщины. Так, часто женщины стараются быть в гуще событий, знать все новости, просматривать все новые фильмы. Женщина активно вливается в обсуждение, пытается и мужчину подталкивать к обсуждению и критике. Мужчина, таким образом, пытается получить покой и поддержку «на стороне».

3. Мужчины очень не любят быть позади женщины. Так, если женщина постоянно критикует мужа и называет его «дураком» и постоянно навязывает свое мнение, человек идет к тому человеку, который даст ему возможность чувствовать себя умным, лидером.

4. Секс является другим краеугольным камнем, который может испортить семейные отношения. Особенно это касается тех случаев, когда человек свободен в своих фантазиях, а женщина категорически отказывается от разнообразных экспериментов в постели. Однообразие часто приводит к тому, что мужчина ищет покой с другими женщинами, которые могут полностью удовлетворить его любопытство.

5. Психологические травмы, которые переживают мужчины через половые отношения, могут вызвать потребность в частом изменении партнерш. Так, если первый интимный опыт у мужчины был неудачным, или если женщины откровенно смеются над его возможностями в постели, мужчина своим предательством пытается отомстить женщине. При этом, зачастую, такие мужчины убеждены, что они ищут «чистых отношений», а все женщины просто «похотливые самки».

6. Созданный стереотип, что мужчина должен иметь в интимном плане как можно больше женщин, часто толкает мужчину на измену. Особенно сильно прослеживается влияние отца или иного авторитетного человека, который подстрекает к интимным приключениям.

7. Загулять человек может даже из-за нехватки острых ощущений. Это может произойти в том случае, если человек уже давно живет по стандартной схеме, каждая минута расписана и жизнь будто течет само собой. Отношения с другой женщиной, особенно если женщина является замужней, возвращает мужчине ощущение риска, вкуса жизни. Причины измены могут быть и другими, но всем им предшествуют проблемы в семейных отношениях