Домой Лицо и тело Уход за волосами после отпуска

Уход за волосами после отпуска

1221
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Лето закончилось совсем недавно и большинство из вас вернулось из отпусков. Если вы отдыхали на берегу моря, то обязательно должны знать, как негативно может сказаться соленая морская вода и палящее жаркое солнце. Ультрафиолет сущестенно обесцвечивает и пересушивает волосы, что значительно сказывается на их блеске, а соль забирает из них всю влагу. Так что у большинства людей, вернувшихся с отпуска, волосы остаются ослабленными и сухими с секущимися кончиками.

Если у вас существует такая проблема, то вы можете воспользоваться нашими полезными советами и рекомендациями. Восстановить волосы не составит большого труда. Вы можете пройти процедуру обертывания волос, соблюдать правильную диету и пользоваться мягкими шампунями. Если вы не знаете, насколько сильно повреждены ваши волосы, то вы можете провести специальный тест в воде. Здоровые волосы в обычной воде держатся на плаву, а больные наоборот – быстро тонут. Так что при быстром погружении волос в воду вам срочно нужно позаботиться об их восстановлении. Прежде всего, вы можете попробовать обертывания. Таким образом, можно нанести на волосы маски, обернуть их полотенцем и накрыть сверху пленкой. Держите маску 20 минут, а потом смывайте теплой водой. Если вы будете проделывать данную процедуру раз в неделю, то ваши волосы быстро восстановятся.

После мытья головы нужно как можно аккуратнее промокать волосы и избегать тщательных и энергичных движений. Также нужно аккуратно расчесывать волосы. На некоторое время необходимо отказаться от резинок и обручей, которые могут нанести ощутимые повреждения вашим волосам. Шампуни необходимо использовать наиболее мягкие, которые очищают волосы и кожу головы и которые можно использовать каждый день. Также немаловажно правильно наносить шампунь на голову. Если вы не знаете, как это делать, то запоминайте. Необходимо вылить шампунь на ладони так, чтобы образовалась пена. Затем начинайте аккуратно наносить на корни, не задевая кончики волос. Таким образом, ваши волосы не будут слишком сухими. После мытья волосы можно слегка подсушить полотенцем и потом наносить кондиционер.

После жаркого лета самыми лучшими средствами для восстановления волос считаются те, которые не смываются и наносятся только на кончики волос. Также для поддержки волос и усиления их роста необходимо больше употреблять витамины В, протеины и различные мультивитамины. Также при сухих волосах нужно как можно быстрее восстановить водный баланс. Для этого нужно употреблять как минимум 2 литра воды в день.