Домой Мужчина и женщина Этапы любовных отношений. Какие бывают?

Этапы любовных отношений. Какие бывают?

1675
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый нормальный человек рано или поздно задумывается над сутью отношений между мужчиной и женщиной. Какие этапы проходят любовные отношения? Сегодня мы немного поговорим об этом.

Естественно, что каждые отношения индивидуальны. Ведь мы сами разные и каждый человек – это личность и индивидуум. Отношения – это тоже работа. Когда мы смотрим на бабушек с дедушками, которые уже прожили больше 50 лет вместе, мы начинаем понимать суть отношений и на подсознательном уровне расставляем этапы взаимоотношений. У пожилых людей в отношениях можно увидеть спокойствие, смирение, гармонию и взаимопонимание. Заниматься отношениями нужно, как и любым другим делом. Ведь построение отношений, будто построение дома, где Вы кирпичик за кирпичиком строите гармонию, доверие, любовь и понимание.

Правило, которое применимо ко всем отношениям: не нужно менять другого человека. Он свободен также, как и Вы. А навязывание ему определенной желаемой Вами линии поведения ни к чему хорошему не приведет. Итак, различают следующие этапы развития отношений:

Первый – это цветочно-букетный период, о котором мы так много наслышаны. Это окрыленный период наших взаимоотношений, когда все нам кажется прекрасным, при упоминании о любимом человеке замирает сердце, мы чувствуем, что он замечательный, и все нам в нем нравится. Его прическа похожа на звездный стиль, он прекрасен во многом.

Далее начинается этап пресыщения. Любимый Вами человек уже не так похож на принца, его доспехи меркнут, но Ваше умиротворение тоже. Ваши отношения становятся похожими не на стихи, которые были в начале, а на суховатую прозу. Вы начинаете искать в любимом маленькие недостатки, и Вы их находите.

Затем следует этап отвержения. После этапа пресыщения любимым человеком, Вы четко осознаете, что у Вас есть своя жизнь, свои интересы. Начинаются первые трудности, которые не каждые люди выдерживают. Многое раздражает в любимом человеке, и краски уже давно померкли.

После этого приходит очередь этапа терпения. На этом этапе Вас могут мучить вопросы: А правильное ли Вы приняли решение? Вы стиснув зубы принимаете требования партнеров, Вам тяжело. После такого этапа далее строить отношения становится легче.

После приобретения терпения, наступит этап выполнение своего долга. Он означает, что вы приняли решение быть вместе, и вы сознательно учитываете свои обязанности, а также исполняете их в не зависимости от того, что делает Ваша вторая половина.

Потом взаимное исполнение обязательств без ожидания награды в обмен зародит уважение друг друга. Самое правильное. Теперь, после всех разногласий и приобретения уважения наступает любовь.